Beach Class Ecolife Muro Alto
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Ristorante in loco Snack bar a bordo piscina | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Pôrto das Galinhas, alloggia in Beach Class Ecolife Muro Alto Pôrto das Galinhas, un appartamento con 2 camere, che si trova a 400 metri dal Muro Alto e a una distanza di 4 km da Ateliê Gilberto Carcará. L'appartamento dispone di Wi-Fi nelle camere.
Quest'appartamento è situato nel quartiere Muro Alto Beach, a 10 minuti in macchina dalla Spiaggia di Porto de Galinhas. A solo pochi passi dall'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto, di 54 m², ci sono laghi.
La struttura offre agli ospiti un balcone, una cucina e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. L'appartamento offre anche 2 bagni. Inoltre, il bagno è dotato di teli da bagno.
Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo. Per un'esperienza culinaria più piacevole, sono disponibili un tavolo da pranzo. Il ristorante Pirajuba Restaurante, con un'ampia varietà di piatti della cucina brasiliana, si trova a 1 km. Grazie alla sauna, gli ospiti possono trascorrere un soggiorno rilassante.
- Attrazioni locali
- Spiaggia di Porto de Galinhas3946 km
- Praia de Muro Alto3236 km
- Muro Alto408 km
- Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson2759 km
- Mercado Municipal de Nossa Senhora do O3407 km
- Piscinas Naturais da Praia do Cupe622 km
- Estrada Acesso para Praia de Muro Alto e Camboa746 km
- Shrimp Tecmares1932 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre47 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Snack bar a bordo piscina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Sauna
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto?
Gli ospiti dell'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Muro Alto, situato a soli 5 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Spiaggia di Porto de Galinhas ( 4 km) e Ateliê Gilberto Carcará ( 4,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto è di 128 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto?
L'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti in questo appartamento?
In loco, gli ospiti di questo appartamento possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
L'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto dispone di una connessione internet?
Si, l'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto offre Wi-Fi nelle camere. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto?
L'appartamento Beach Class Ecolife Muro Alto è di 54 metri quadrati.